пятница, 2 декабря 2011 г.

Путешествие по Аляске на RV 2010 Part VIII



Часть 9: Отъезд и заключение

Все утро последнего дня мы собирались, чистили свой многострадальный RV и всячески готовились к последнему за это путешествие заезду – 225 миль до Анкориджа.

По пути заехали посмотреть на церковь Преображения Господня в городке Нинильчик, примерно в часе езды от Хомера. Церковь стоит на холме и окружена кладбищем: частью православным, частью протестантским. На православных крестах – почти одни русские фамилии. По слухам, в Нинильчике все еще живут потомки первых русских поселенцев, икое-кто даже помнит русский язык.






После Нинильчика мы уже начали торопиться – нужно было обязательно успеть сдать RVдо шести часов вечера, иначе нам грозило зависнуть на Аляска на еще один день. К счастью, успели, сдали машину, разгрузили ее, вызвали такси (еще раз сказалось отсутствие детских сидений, иначе уехали бы на бесплатном микроавтобусе), и рванули в аэропорт.

В аэропорту сдали багаж и уже окончательно успокоились. Поужинали, выпили пива, влезли в самолет, и отправились тем же маршрутом домой. Пересели в Миннеаполисе, перетащили спящих детей из одного самолете в другой, и утром уже были дома, где и принялись отсыпаться.

Итак, через 12 дней мы оказались в Вашингтоне, с несколько похудевшим кошельком, но с массой впечатлений, коробкой рыбы, и 80-ю гигабайтами новых фотографий. И принялись размышлять – а куда же теперь?


С дружеским приветом!


Комментариев нет:

Отправить комментарий