воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Национальный парк Акадия 2011: Большое паровозное путешествие Part II



День второй: национальный парк Акадия (штат Мэн)

На второй день подскочили ни свет, ни заря, наварили гречневой каши, съели ее и покатили разведывать национальный парк Акадия, как здесь любят говорить,"the place where the mountains meet the sea".



Минут за 10 докатили до въезда в парк, прикупили пропуск в парк за 20 долларов в Visitors' Center (можно купить и просто на въезде в собственно парк) и помчали по кольцевой дороге вокруг парка. Первая остановка  гора Кадиллак. Стандартное фотографирование  куда же без этого – и дальше по парку.




Еще несколько раз останавливались, чтобы пособирать грибов  отличное развлечение для детей, хотя ни один из этих грибов мы так и не съели..


Доехали до пляжа... Несмотря на далеко не теплую температурку и пронизывающий ветер, некоторые энтузиасты даже умудрялись здесь купаться, кидаясь рыхлыми телами в набежавшую (довольно неслабую) волну... Мы, однако, решили все-таки не рисковать, погуляли немного и двинули дальше.


Еще немного покатались, побегали-попрывали и начали собираться назад  в 5 часов нам предстояла поездка на лодке на ловлю омаров, билеты на которую мы прикупили заранее.

Перед заплывом перекусили в ресторанчике Chart Room. В плане расположения место отличное, можно сидеть на пирсе практически у воды, причем дети в это время могут играть на плаже. В плане качества еды  не очень, как-то не впечатлило.

А вот заплыв за омарами оказался отличным, познавательным и для детей, и для взрослых.




Толковый дедушка разъясняет, как правильно производить замер омара






Недостаточно большой экземпляр улетает к чайкам





Ну какие же карточки без маяка...



... и без тюленей...



... и еще раз маяка





... ну да, белохвост...



Вернувшись, поели еще мороженого в Bar Harbor и отправились "домой"  заваривать сухой паек, жечь костер и спать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий