четверг, 1 декабря 2011 г.

Гавайи 2009: Мауи Part IV


Аквариум Maui Ocean Center

Аквариум расположен в городке (деревеньке?) Маалаеа (Maalaea). Вот карта. Если идет дождь и дома сидеть неохота, неплохой вариант. Нашим детям понравилось...


Подводная лодка Атлантис (Atlantis)

Подводная лодка Атлантис – замечательное развлечение, особенно для детей, увлекающихся подводным миром, но при этом слишком маленьких, чтобы самостоятельно плавать с маской, а тем более с аквалангом. До этого мы плавали на такой на Арубе, а вот теперь попробовали и на Гавайях. Хотя, для очень маленьких детей, а также граждан, страдающих клаустрофобией, такой вариант может и не подойти. Лодка отходит из Лахаины (Lahaina).






Морская рыбалка

Про рыбалку рассказывать особенно нечего – трофеями тут не похвастаешь. Кроме нескольких устрашающего вида донных рыбин, ничего путного мы так и не изловили. Ну и ладно, еще успеем. Ловили со дна, лодка отходит от причала в Маалаеа.


Snorkeling

В один из последних дней у нас появилось желание выйти на лодке в море и поплавать с маской, то есть, говоря по-русски, заняться сноркелингом. Что же, поплыли. К сожалению, день оказался пасмурным и ветреным, из-за чего капитан не решился плыть к затопленному кратеру Молокини, где отличные рифы и прозрачная вода. По этой причине мы вынуждены были выискивать места около самого Мауи, конкурируя за место под солнцем с такими же бедолагами. Вода была довольно мутной и откровенно прохладной, не спасал даже wet suite. Особенно тяжко пришлось детям. В общем, не понравилось.

Полет в Хану на вертолете

По той же причине, что и большой подводный облом, запланированный нами полет на остров Молокаи превратился в полет вдоль побережья Мауи до Ханы. Конечно, тоже неплохо, но не совсем то, что ожидалось. Хорошо хоть, дождя не было, а то вообще бы ничего не вышло.









Китобойный круиз (Whale-Watching Cruise)

Понятное дела, на этом круизе мы китов не били, а только присматривались. Ну ничего, киты присутствуют, некоторые даже с жирными китятами, вот только кораблик к ним близко не подплывает, видимо, боится, что утопят... Ничего, в следующий раз не уйдут.





Ну вот пока и все...


Комментариев нет:

Отправить комментарий